Строительство частных бункеров

Начало строительства бункера

С чего начать строить бункер

Строительство бункеров и бомбоубежищ начинается в соответствии с утвержденным проектом, который предусматривает все необходимые функции этих объектов. Проект начинается с изучения места строительства.

После обследования местности, в которой предположительно будет построено бомбоубежище (бункер), инженеры приступают к проекту. Выбирается неприметное или тщательно замаскированное место входа, это может быть небольшая хозяйственная постройка или кустарник, посадки деревьев.

Большое внимание уделяется анализу почвы, грунта, поскольку бункер строится под землей. Глубину строительства объекта (бункера) определяют исходя из характеристики почвы, грунта, его влажности, характера и наличия грунтовых вод.

Еще на стадии проекта необходимо правильно выбрать и запланировать постройку всех необходимых коммуникаций в бункере: водопровод, фильтрация воды, сброс фекальных вод на безопасное расстояние, очистка воздуха, состоящая из двух этапов. Бункер необходимо оборудовать артезианской скважиной. Ее тоже необходимо предусмотреть и пробурить до начала строительства объекта. Туалеты строятся вдали от жилых помещений убежища. Фекальные воды очищаются, используются современные технологии. Предусматривается аварийный выход, дверь которого оборудуется также тщательно, как и основного входа.

Бункер необходимо постоянно проверять, обследовать входы и выходы, общее состояние помещений. В обычной мирной жизни от может служить и погребом, и помещением для других хозяйственных целей.

 Печать 

 

Наш адрес:

Свяжитесь с нами