Строительство частных бункеров

Хранение информации в бункере

серверная стойка

Современный мир наполнен различными информационными системами, а оборудование предъявляет серьезные требования к месту размещения. Это электропитание, системы вентиляции и кондиционирования, стойкость к проникновению и множество других факторов.

Современные сети хранения и обработки данных, все чаще строят в местах, с естественным охлаждением, и под землей. Корневые узлы интернета размещают в военных бункерах, а резервное электропитание осуществляется при помощи дизельных двигателей, которые могут вырабатывать необходимую мощность для оборудования.

Бизнес, который все больше и больше зависит от информации – прячет свои информационные активы под землю, в прямом смысле слова.

Если убежище, более не выполняет своей функции,  его можно переоборудовать в современный дата-центр. Такой бункер имеет множество плюсов по сравнению с традиционными площадками размещения серверного оборудования

Для должного функционирования серверов и коммутационного оборудования необходимы системы энергоснабжения и вентиляции. Это может быть, как основное место размещения, так и резервное.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
СИС-Проектстрой выполняет работы по строительству подземных бункеров, по Вашему желанию отдельные помещения можно оборудовать под размещение серверного оборудования, снабдив их системами автономности работы. Ваши данные будут надежно спрятаны под землей.

 Печать 

 

Наш адрес:

Свяжитесь с нами