Строительство частных бункеров

Бункер Газпрома

Бункер Газпрома

Амбициозные архитекторы из Германии предложили Газпрому собственную реализацию проекта Лахта-Центр. По их мнению возвести башню нужно в другом направлении. Проект предполагал строительство огромного, многоэтажного подземного города - бункера.

В Газпроме с шуткой отреагировали на предложения. По словам пресс службы: "Под землю не уйдем"!

Аналитики, впрочем, быстро заявили, что это не иначе, как просто шутка и флешмоб, направленный против строительства небоскреба.

Санкт-Петербургское движение "Живой город", совместно с немецким архитектурным обществом "Бункер-51" предоставило на суд общественности проект подземного бункера "Газпром-Сити". Проект схож с официальным,  за исключением направления башни. Сооружение представляет собой колонну, простирающуюся более чем на триста метров вниз.
При строительстве гиганского бункера  архитекторы предполагали использование экологически чистых материалов.
Общественность быстро подхватила инициативу немецких архитекторов и  началось обсуждение в блогах шуток про возможное название.

Разумеется "Живой город" лишь набрал очков на горячей теме. Как заявил один из менеджеров Газпрома: "Флешмоб! Не думаю, что Бункер-51 вообще существует."

"Мы за сохранение исторического облика Петербурга" - в ответ на заявление ответили в "Живом городе". Город растет -  город развивается.

-Мы работаем с зарубежными компаниями, которые имеют схожую точку зрения на ситуацию. Проект строительства небоскреба, в официальной подаче  волнует многих  петербуржцев. Изменяется высотная доминанта города. Наше мнение в этом вопросе - проект немецких коллег позволит убрать плохие качества сооружения под землю.

На взляд нашей компании, которая занимается строительством частных бункеров, проект громадного бункера был очень интересен, в мире нет подобных реализованных конструкций.

А раз уж крупные коррпорации пытаются как- то удивить других на международной арене, то был бы отличный повод это сделать.

 Печать 

 

Наш адрес:

Свяжитесь с нами