Строительство частных бункеров

Устройство бомбоубежища

Основной целью строительства бомбоубежища в первую очередь является возможность одновременного укрытия в нем большого количества людей от стихийных и техногенных катастроф и ядерных взрывов. Причем пребывание людей в убежище рассчитывается на такой срок, чтобы, находясь в нем, люди имели возможность дождаться снижения радиоактивного фона до пределов, не угрожающих их жизни и здоровью.

Поэтому в бункерах или бомбоубежищах монтируются специально созданные для этих целей экраны, отражающие гамма-излучение. Устанавливаются специальные фильтры со створками для прокачки воздуха, улавливающие радиоактивные осадки, представляющие собой мелкозернистые фракции.

Свинец, толщиной в 1 сантиметр, 150 кубических метров воздуха или грунт, толщиной в 9 сантиметров или бетонная подушка, толщиной 6 сантиметров. способны снизить уровень радиации в 2 раза Утрамбованный грунт высотой в 90 сантиметров можно использовать в качестве экрана, не позволяющего проникновения радиации, т.е. такая возможность уменьшается более, чем в 1000 раз.

Мы проектируем наши бункеры и бомбоубежища таким образом, чтобы находящиеся в нем люди могли там оставаться достаточно долго, столько, сколько нужно, чтобы переждать сложившиеся неблагоприятные факторы и катастрофы и таким образом сохранить самое ценное – жизнь.

В убежищах, построенных нами можно, автономно пребывать длительное время, срок находжения зависит от выбранных технологий безопасности, запасов продовольствия и размеров бункера. Подземное убежище обладает отличными теплоизоляционными характеристиками.

Если говорить о временном укрытии, то таковым может стать вырытый на глубину 1 метра котлован, оборудованный достаточно крепкой кровлей. Основное условие, которое должно соблюдаться – установка лестниц вертикально вниз чтобы уменьшить возможность проникновения гамма-лучей. Полиэтиленовой пленкой можно защититься от осадков. Необходимо ее присыпать грунтом или придавить, например, кирпичами.

СИС-Проектстрой по Вашему заказу выполнит все работы по строительству, устройству бомбоубежищ и оснащению современными системами жизнеобеспечения.

 Печать 

 

Наш адрес:

Свяжитесь с нами