Строительство частных бункеров

Ядерный взрыв, секретный бункер

Железный стол. Вокруг с десяток людей. В противоположных частях комнаты две массивные двери, закрывающиеся на штурвалы. За одной герметичной дверью бункера – выход на поверхность. За другой – лестница вниз, к бункеру, в котором сейчас находилось много сотен человек. По бетонной комнате расставлено большое количество военного оборудования, все вокруг пикает и мигает лампочками маскировочно-зеленого цвета. Десять человек стоят у руля мировой истории. Перед ними чемодан с ядерным запалом. Вокруг, в толще грунта находится несколько сотен пусковых шахт для атомных ракет. Кнопка в чемодане готова сообщить жизнь этим огромным языческим тотемам.

В коробе комнаты ведется словесная перепалка. Одни показывают на радары, расставленные среди военного оборудования. На них отчетливо видно, как зеленые точечки, словно булавочные иголки, стремятся проткнуть одну-единственную точку – ту, под которой сейчас и находится комната с железным столом. Кто-то показывает какие-то графики, какие-то схемы и говорят что-то о выживании человеческого вида. Ясное дело, спорят они не друг с другом – спором еще не решалась ни одна ситуация в мировой истории.Все взоры обращены в одном направлении – к человеку в черном костюме. Все в этой комнате уже давно сняли официальную одежду и примерили цвета хаки или толстовку. Один человек в черном костюме даже не ослабил галстука. И он был единственным, кто не вспотел в пекле этой душной комнаты. Это был тот человек, кто всей своей жизнью шел к одной единственной должности – быть ответственным за кнопку в форме ядерного гриба. Теперь он стоял посреди комнаты и смотрел то на одних, то на других оппонирующих собратьев по флагу.

Вряд ли он вообще слушал, что говорили те или другие. Он уже сам давно все решил. Еще задолго до того, как змеиной хитростью проходил тесты на военную пригодность, задолго до своего первого убитого на войне врага, задолго до первого раскрытого им шпиона. Вся жизнь этого человека, все, через что он прошел было тем бревном, которое он поклялся нести до конца, будучи рекой и подстраиваясь под все, что предложит ему судьба. Вся его отточенная карьера, вся харизма и решительность были не основными его качествами. Это были лишь средства. Цель же лежала где-то в глубине его детства. И он даже не испытывал особого восторга, от того, что сейчас все случится – он был иссушен своей жизнью.

Говорливые продолжали баламутить воду окружающего пространства. Изредка они огрызались друг на друга, но большинством они не слышали оппонентов. У кого-то мелькали мысли, что в такие моменты у человечества всегда должен быть выбор, именно поэтому они спорят, именно поэтому сейчас в воздухе витали две точки зрения, все те же, что и на римских гладиаторских боях. Но выбора не было. Человек в черном костюме приказал действовать. Из присутствующего десятка только он один был предан тому, чем занимается. Остальных больше волновали деньги, успешность, дача в пригороде, связи. Он был морально сильнее их всех. Ему не могли противоречить. И все же какое-то неодобрение поднималось вместе с приказом перекрыть вентиляцию в бункерный отсек. Десять минут и последняя сотня человек, оставшихся гражданами своей страны, не перебежавшая в лагерь врага, погибла бы с перекрытой воздушной шахтой. Но человек в черном костюме приказал, попутно объясняя то, что иначе при ударе воздухозаборники просто превратятся в стекло. Десять минут и все люди внизу задохнутся. Но вентиляция была перекрыта. Да, ее откроют, и люди вновь смогут нормально дышать. После удара. И теперь оставалось только решить, что делать с ответным маневром.

Ответный ядерный удар. Все это знали, только половина не хотела признавать этого до самого конца. Вражеская сторона сгорит, как и сгорят леса нашей страны от мощи солнечного протуберанца, заточенного в железный корпус ракет. Все было решено. И только один человек в комнате знал, чем начинены ракеты нашей стороны. После запуска отточенным нажатием на алую клавишу, миру суждено было сгореть. Безостановочно и полностью. Никто даже и предположить не мог, что найдется человек, так высоко сидящий и так жестоко мыслящий, что позволит положить в шахты такое оружие. Человек в черном костюме не собирался никому ничего объяснять. Он достал пистолет и хладнокровно выстрелил в каждого, кто находился в бункере. Он посмотрел на радары. Те обозначили точки падения нещадных ракет на всей территории земли. Он подошел к штурвалу железных дверей и запер обе изнутри. Десять минут прошли. Внизу, в километровой толщине породы можно было различить сдавленные металлические стуканья задыхающихся людей. Последних людей на земле. Человек взял пистолет и пустил себе пулю в висок.

 Печать 

 

Наш адрес:

Свяжитесь с нами